Может ли работатель выдать уведомление о сокращении не за 2 месяца, а день в день?
Добрый день! Работаю на государственной гражданской службе 03.08.2018 г. кадровик принес уведомление о сокращении замещаемой мною должности в связи с изменением предельной численности министерства изменение структуры министерства происходит с 03.08.2018 г. в соответствии с ч.5 и ч.6 ст.31 Федерального закона "о государственной гражданской службе РФ" и структура министерства с 03.08.2018 г. утверждается другая. Предлагается рассмотреть другую вакантную должность государственной гражданской службы.
Уведомление выдали день в день. Не уведомив меня за 2 месяца. До этого в 20.06.2018 г. я представила справку о том, что я нахожусь на учете в женской консультации на 18 недели беременности. На данный момент уведомление я не подписала. И меня ни кто не уведомлял за 2 месяца. 03.08.2018 г. согласно приказа я находилась в отгуле. С 06.08.2018 г. я ухожу в очередной отпуск.
Трудовой кодекс, помимо прочего стоит на защите беременных женщин, поэтому у Вас преимущества перед всеми остальными лицами в данной ситуации, ни уволить, ни сократить Вас не смогут.