Обязана ли ветеринарная клиника иметь свой сайт в интернете?

Добрый день

Подскажите, пожалуйста, обязана ли ветеринарная клиника иметь свой сайт в интернете? Попадает ли она под действие Постановления Правительства РФ от 04.10.2012г №1006 Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных услуг"?

, Валентина, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валентина!

В законодательстве ничего не сказано о том, что ветеринарные клиники должны иметь свой сайт в Интернете.

Постановление Правительства РФ от 4 октября 2012 г. N 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг» на ветеринарную деятельность распространяться не будет. Это, в частности, можно вывести из общих положений:

«заказчик» — физическое (юридическое) лицо, имеющее намерение заказать (приобрести) либо заказывающее (приобретающее) платные медицинские услуги в соответствии с договором в пользу потребителя;
«исполнитель» — медицинская организация, предоставляющая платные медицинские услуги потребителям.

Предлагаю Вам обратиться к закону РФ «О ветеринарии» от 14.05.1993 N 4979-1.

Желаю Вам удачи!