Может ли СНТ как юр лицо открыть несколько счетов в разных банках?
Здравствуйте! Имеет ли право садоводческое некоммерческое товарищество ( СНТ) как юридическое лицо открыть несколько расчётных счетов для обслуживания СНТ в разных банках? Спасибо
, Александр, г. Москва
Маргарита Орлова
Здравствуйте, Александр! Да, председатель СНТ на основании решения правления открывает счета в банках такого объединения, п. 4 в. 2 ст. 23 ФЗ " Об СНТ":
Статья 23. Полномочия председателя правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения
…
2. Председатель правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения действует без доверенности от имени такого объединения, в том числе:
…
4) на основании решения правления заключает сделки и открывает в банках счета такого объединения;