Как оплачивается больничный лист, выданный во время ремонта ДОУ?

Здравствуйте! Во время ремонта ДОУ я попала в стационар, где мне была проведена операция и выдан больничный. В бухгалтерии сказали, что больничный во время ремонта не оплачивается. Они правы или нет?

, Ирина, г. Саратов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Обязаны оплатить, так как Вы продолжаете состоять в трудовых отношениях и имеете право на получение пособия по нетрудоспособности.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.