Можно ли продать квартиру в данной ситуации?

Добрый день! У меня собственность- квартира, получена от дедушки ( завещение) 1\2, от бабушки купля продажа 1\2 , могу ли я продать квартиру, могут ли кто нибудь претендовать на долю в этой квартире

, Вероника Суркова, г. Ульяновск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если переход права по наследованию по завещанию и купли продажи зарегистрированы в Росреестре, то квартиру можете отчуждать (продать, дарить, менять) по своему усмотрению. Если на момент покупки состояли в браке, потребуется еще согласие супруги.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом