Законно ли проведение инвентаризации в компании в отсутствие старшего продавца?
Добрый день.
Насколько законно проведение инвентаризации в салоне, где я числюсь старшим продавцом, без моего присутствия ? И как добиться проведения независимого аудита за счёт работодателей ? После последней инвентаризации у нашей торговой точки большая недостача, я считаюсь ответственным лицом.
Добрый день. При проведении инвентаризации обязательно присутствие членов инвентаризационной комиссии (раздел 2 Методических указаний по инвентаризации, утв. приказом Минфина РФ от 13.06.1995 года № 49). Если Вы являетесь членом комиссии, то без Вашего присутствия, или без уважительных причин Вашего отсутствия, подтвержденных документально, акт инвентаризации можно оспорить. Заключение договора с независимым аудитором это право организации, а не обязанность. Необходимо выяснить причины недостачи. Если с Вашей стороны все приходы-расходы были оформлены соответствующими документами, то Вас не смогу привлечь к ответственности.
здравствуйте. Филиал АО «Газпром газораспределение Тамбов» в п. Коммунар информирует о временном прекращении подачи газа потребителям в городе Мичуринск.
Данные меры связаны с проведением плановых работ на газопроводе высокого давления.
️Прекращение подачи газа произойдет с 8:00 06.07.2026.
️Возобновление газоснабжения планируется с 8:00 24.07.2026.
Законно ли такое длительное отключение газоснабжения?
Добрый день, нужна консультация по следующей проблеме: я являюсь сотрудником компании Х (юр.лицо). У моего работодателя достаточно большой автопарк по всей стране. Я допущен к управлению одного из таких автомобилей, для выполнения своих прямых обязанностей. Несколько дней назад мне приходит уведомление о новом штрафе в размере 3000 рублей за ПОВТОРНОЕ нарушение ПДД (превышение скорости от 40 до 60 км/ч). Я как физ.лицо ранее не допускал аналогичных нарушений, по истории штрафов данного автомобиля я то же не увидел таких штрафов. Работодатель объясняет взыскание с меня 3000 рублей тем, что нарушение любым автомобилем, находящимся в его собственности, является первичным, а все последующие повторными, если были совершены в течение года с момента первичного. Законно ли это со стороны работодателя?
Студентов обязывают покупать всё оборудование за свой счет, начиная от ножниц и пеньюаров до профессионального оборудования (фен, машинка для стрижки и тд.) Законно ли это?
Добрый день! В техникуме не предоставляют должного оборудования для освоения профессии. Профессия - парикмахер. Студентов обязывают покупать всё оборудование за свой счет, начиная от ножниц и пеньюаров до профессионального оборудования (фен, машинка для стрижки и тд.) Законно ли это? Можно ли вообще обучать данному техникому на эту профессию, если у них нет никакого оборудования? Техникум государственный .
Купили куртки вчера а на слудующий деньхочу вернуть. Дома померила и не понравилось. Можно ли на следующий день вернуть куртки продавцу. Чек есть, этикетки не страны
Здравствуйте. При оформлении кредита (меня созаемщиком не указывали) , в кредитной истории мужа вышли мои кредитные обязательства ( кредитные карты, рассрочки, потреб кредит). В кредите ему отказали. Но и объяснить чьи это обязательства не смогли. Возможно ли такое, законно ли это?