Возможен ли заказ кроссовок через группу в ВК?

Решила заказать кроссовки с интернет-магазина. Наткнулась на эту группу. Написала Администратору группы . Сделала заказ.( заполнила анкету , скинула деньги на карту ,предоставила чек ). В группе написано, что предоставляется номер трека , по которому отслеживается товар, до 7 дней ! Но когда прошло 7 дней ,ни номера трека , ни сообщений не последовало. Начала писать администратору ,она не отвечает. Деньги для меня не маленькие 1090 рублей . Как вернуть не знаю.

  • b0S7G0H8GU4
    .jpg
  • WQYDpeXNhr4
    .jpg
  • C1cdq7TkiEs
    .jpg
, Антонова Елена Ивановна, г. Астрахань
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Пишите заявление в полицию, а также запросите в своем банке — на чье же имя вы переводили деньги. Полиции возможно удастся обнаружить автора этой схемы и связаться  с ним. Как показывает практике — нередко им этого хватает и они возвращают деньги. Если нет- вам нужно будет обратитьсяв суд с требованием о взыскании денежных средств.

Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Добрый день! В данном случае, если у Вас есть реквизиты продавца (хотя бы номер ИНН, всё остальное можно узнать на сайте налоговой инспекции Вашего города) — отправляйте заказное письмо с описью и уведомлением с претензией и Вашими требованиями. Если реквизитов нет- обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве! С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

С уважением