Можно ли подать встречный иск на работодателя, если взяла деньги из кассы после отказа в выдаче аванса?

Добрый день! Была материально-ответственным лицом. 2,5 года отдавалась работе, не нарушая регламента. Очень нужны были деньги, просила аванс, получила отказ. Воспользовавшись служебным положением,взяла казённые деньги до зарплаты. Нагрянул ревизор,была уволена по инициативе работодателя в связи с совершением виновных действий.Зарплату соответственно не выплатили, остался ещё долг, устроиться с экзотической записью в трудовой книжке просто невозможно. 4 месяца в поисках работы. Работодатель подал в суд иск на возмещение материального ущерба. Доходов с моей стороны нет. Я, мать- одиночка с двумя детьми и без работы.Могу ли я подать встречный иск на работодателя?

, Елена, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Елена! Как работник вы естественно можете защититься встречным иском подав его судье, однако вы должны чётко сформулировать свои исковые требования работодателю ( то есть в чём конкретно эти ваши требования к работодателю заключаются) и обосновать каким образом ваш иск связан с первоначальным. Здесь уже потребуется очень серьёзная работа юриста по формулированию ваших встречных исковых требований  к работодателю.

Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Елена. Для того, чтобы вам помочь нужно более подробно изучить обстоятельства. Можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации.