8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею ли я право выйти в отпуск перед декретным?

Здравствуйте! Вопрос вот в чем, я сотрудник полиции написала рапорта на предоставление мне отпуска за 2017 год, 2018 год и дополнительный отпуск за ненормированный служебный день. Эти отпуска я хочу погулять перед декретным отпуском. Но начальник мне их не подписал ссылаясь на то, что не кому работать. Я в тот же день отправила их заказным письмом с уведомлением. Моё письмо пришло за две недели до даты начала отпуска указанной в рапорте. Но при получении моих рапортов начальник их так и не подписал, а отдал в отдел кадров, чтобы я якобы к нему пришла в первый день отпуска и он мне их подпишет. А я лежу на сохранении и бегать беременная к нему не собираюсь больше. Я все сделала как положено. Что дальше делать не знаю. Если я не выйду на работу, а буду считать себя в отпуске меня имеют право уволить за прогул? Думаю, что суд в итоге будет на моей стороне. Спасибо! Очень жду вашего ответа!

Показать полностью
, Елена, г. Ахтубинск

Здравствуйте, если вы — на сохранении, то у вас должен быть больничный — поэтому — не уволят, прогулом это не будет. На работу после больничного — выходить обязательно, отпуск только по соглашению сторон перед декретным отпуском, ст. 260 ТК РФ

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сын получил ранение на сво, сейчас дома в отпуске, но снова вернется на сво, я как мать имею ли право на какие-то выплаты?
Сын получил ранение на сво, сейчас дома в отпуске, но снова вернется на сво, я как мать имею ли право на какие-то выплаты?
, вопрос №4933925, Лариса, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право вступить в наследство внучка, имея только сведетельство о погребении бабушки
имеет ли право вступить в наследство внучка, имея только сведетельство о погребении бабушки
, вопрос №4932184, сергей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право работодатель отказаться?
Здравствуйте. Работаю воспитателем в бюджетной организации. Отпуск 42 дня положен летом. Есть внутреннее правило, по которому сотруднику уходят либо в первую половину лета, либо во вторую. Декрет у меня должен быть с 18 августа. А отпуск в 42 дня по словам работодателя МОЖНО БРАТЬ ТОЛЬКО С 13 июля! А мне нужно на неделю раньше, чтобы отгулять все свои 42 дня. Имеет ли право работодатель отказаться? Говорят Нет, никого не отпускают, некому работать. Только с 13 июля. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4932142, Юлия, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли право на досрочное расселение через суд?
Добрый день, Я собственник 1/2 доли в аварийном доме. Вторая половина у мамы. Дом признан аварийным заключением межведомственной комиссией от 20.06.2018 №66. Постановление администрации вышло 28.12.2021 №1892. В выписке из ЕГРН указана дата 2018 год. Администрация говорит, что отсчет идет от 2021 года, и расселение будет по новой программе до 2030 года. При этом в Административном регламенте города написано, что основанием для расселения является заключение комиссии. Могу ли я требовать расселение с даты 2018 года? Имею ли право на досрочное расселение через суд? Спасибо.
, вопрос №4931234, Марина, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.08.2018