Можно ли работать официально, если находишься в отпуске по уходу за ребенком в другой организации?
здравствуйсте, скажите пожаулуйста могу ли я работать на дому , но официально если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в другой организации, не повлияет ли это на получения пособий на ребенка ?
, ева, г. Тюмень
Ольга Гредина
Добрый день, Ева. Согласно ст 256 Трудового кодекса РФ
По заявлению женщин во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Соответственно у Вас в трудовом договоре должно быть указано, что Вы работаете на условиях неполного рабочего времени, тогда пособие сохраняется.