Возможно ли приобрести недвижимость по материнскому капиталу?

Добрый день!

У моей сестры возник вопрос и в целом полного ответа в интернете мы не нашли. Она проживает заграницей у нее двойное гражданство, муж иностранец. Постоянная прописка в России у нее есть, двум ее детям больше трех. Также два гражданства, постоянной прописки в российском паспорте у них нет. Так вот, она решила купить недвижимость в России добавив два своих сертификата но при этом не прописывав детей, чтобы в дальнейшем не стал вопрос с армией. Возможно ли приебоести недвижимость добавив материнский капитал не прописывая детей в купленной недвижимости?

Заранее спасибо.

, Евгений, г. Санкт-Петербург

Детей не обязательно регистрировать, но необходимо им выделить доли в праве собственности на купленную квартиру согласно

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.
4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.