В какие сроки организация должна выплатить зарплату по требованию прокуратуры?
Здравствуйте.работала официально.зп за февраль и март не получала.писала в прокуратуру.пришел ответ:обязать организацию выплатить.а сроки не указаны.за какое время оргаеизация должна выплатить?
, Лилия, г. Сибай
Юрий Бородавин
Здравствуйте!
Странно, что прокуратура не указала сроков исполнения представления об устранении нарушения закона. Эти сроки должны были быть указаны. Но помимо жалобы в прокуратуру, у вас есть право подать на работодателя исковое заявление в суд, с требованием выплаты заработной платы и денежной компенсации. Если вы считаете, что потерпели моральные страдания, то можете включить в иск и компенсацию морального вреда, но этот моральный вред нужно будет доказать.