Переход обязательств и прав по договору пожизненного содержания с иждивением

Правильно ли составлен договор пожизненного содержания с иждивением ?: в договоре есть пункт в котором указано, " В случае смерти рентоплательщика, права собственности и все обязанности по уплате рентных платежей переходят ее дочери ФИО. Т.е дочь вступит после смерти матери в права наследования и будет выполнять обязательства по ренте?

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день!

Необходимо конечно видеть весь договор, исходя из Вашего вопроса: да, права и обязанности плательщика ренты переходят его дочери, которая и обязуется выплачивать рентные платежи.

В принципе, и без этой строчки в договоре дочь выступая наследницей по закону\по завещанию наследует права и обязанности по данному договору ренты. Но лучше обезопасить плательщика ренты и его наследницу и упоминание такого об этом включить в договор ренты.