ОФормление машино-места в собственность
Добрый день.
Проблема- многоуровневый паркинг в Московской области с 2014 года по настоящее время не поставлен на кадастровый учет. Мы, как покупатели машиномест,в связи с этим, не можем оформить право собственности на машиноместа с целью получения права для совершения сделок с ними (дарение,продажа и т.д.)
С ТСЖ у нас заключены договора на обслуживание машиномест и ежемесячно вносим оплату. Пытались расторгнуть договора с ТСЖ, так как достаточным правом владения не обладаем. Перестали производить оплату.
В ответ ТСЖ прислали нам письмо, цитирую:
"Для приобретения права распоряжения машиноместами, вам необходимо обратиться с заявлением в Росреестр О формировании кадастрового участка под гаражом стоянкой и постановки его на кадастровый учет"
Подскажите, неужели мы должны обращаться в Росреестр с таким заявлением? у нас ведь нет никаких прав на зем.участок под паркингом.
Подскажите, как быть дальше. Как расторгнуть нам договора, платить больше мы ТСЖ не хотим. Машиноместами не пользуемся.
Заранее спасибо.
У нас предварительный договор купли-продажи и акт приема-передачи к предварительному договору. Право собственности закреплено только в решении суда. Но право не зарегистрировано. Т.е. мы имеем все основания не производить оплату?
Полагаю, что да, поскольку фактически договор с ТСЖ заключен в нарушение требований федерального закона… Кроме того, само ТСЖ на основании чего было сформировано, если МКД не введен в эксплуатацию