С какого числа я могу написать заявление о задержке заработной платы?
С какого числа я могу писать заявление о приостановлении заработной платы.
05.07.2018 был выдан аванс за июль, оставшуюся зп так и не выдали.
16.08.2018 Алексей
, Алексей, г. Балашиха
Денис Скляров
Здравствуйте, Алексей! В случае невыплаты заработной платы более 15 дней. Обязательно необходимо известить работодателя в письменной форме.
Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы: