Магазин Плеер.ру тянет с возвратом денег за ноутбук. Что можно сделать?
Здравствуйте.
Ситуация следующая. 3 августа я пришёл в магазин под вывеской Плеер.ру по адресу г.Москва, ул. Мастеркова, 4 (магазин, насколько я успел прочитать на форумах, меняет юрлица как перчатки ежегодно, в данный момент юрлицо называется ООО "Алеко Т") и купил в этом магазине ноутбук, оплатив его банковской картой (у них принимаются только карты МИР, но я, к удивлению кассира, таковой обладаю).
Фото чека и договора розничной купли-продажи приложено к вопросу.
Успешно пользовался ноутбуком я 5 дней, вплоть до 8 августа. 7 августа еще никаких проблем не было (вечером я спокойно поработал за ним и выключил), а утром 8 августа я обнаружил, что ноутбук не включается. Как выяснилось, ноутбук не включался при подключенном зарядном устройстве (без ЗУ ноутбук включался и работал, но при его подключении к ЗУ моментально выключался). Проблему с самим зарядным устройством я сразу исключил, т.к. я приехал с ноутбуком на работу (там у меня есть дополнительное оригинальное ЗУ) и проверил его работу с этим вторым ЗУ (поведение было точно таким же).
Таким образом, 8 августа я мельком проштудировал интернет на предмет обращений в случаях, подобных моим, составил претензию (фото претензии приложено к вопросу) с требованием вернуть деньги за купленный неисправный ноутбук в нескольких экземплярах, вынужденно взял отгул на работе и поехал в так называемый Отдел Клиентской Поддержки магазина Плеер.ру (они его ласково называют ОКП).
В магазине я, по всей видимости, совершил свою основную (фатальную?) ошибку, т.к. продавился, когда человек на ресепшне этого самого ОКП Плеер.ру отказался принимать у меня бумажную претензию до тех пор, пока я не сдам ноутбук им на проверку. Я взял номерок, дождался своей очереди, зашел в микрокомнатку метр-на-метр с сотрудником магазина, предоставил ноутбук на внешний осмотр, а затем и вовсе сдал ноутбук на их некую проверку\экспертизу, взамен получив накладную (фото накладной приложено к вопросу). Дополнительный юмор, кстати, заключался в том, что первоначально на этой так называемой накладной (а по мне - это какой-то сомнительный клочок бумаги) не было ни даты(!), ни печати(!), ни подписи(!). Когда я очень удивился этому и сказал, что эта бумажка вообще ничего не говорит о том, что магазин ООО "Алеко Т" взял у меня ноутбук, сотрудник замялся, попытался отшутиться (зато там сказано, какой ноутбук вы сдаёте) и только путем уговоров, реально вздохнув, ушел с бумажкой куда-то и вернул ее мне вот с этой вот сомнительной печатью.
После этого я вернулся на стойку ресепшн ОКП Плеер.ру и вновь потребовал, чтобы у меня приняли претензию, которую я продемонстрировал абзацем выше. Претензию приняли, на моей копии претензии сотрудник расписался, поставил дату и печать.
Сегодня, 16 августа, я получил заказное письмо от ООО "Алеко Т", датированное 13 августа (фото ответа ООО "Алеко Т" приложено к вопросу). Если упростить, то лично я этот ответ интерпретирую так:
- Нам все равно на те сроки, которые вы отвели нам на принятие решения согласно какому-то там закону, поскольку вот у нас есть свои процедуры, и мы будем проверять ваш ноутбук столько, сколько сочтем нужным. Когда проверим, тогда и сообщим вам о решении.
Собственно, вопрос вот какой. Как мне бы теперь получше поступить с точки зрения оптимального баланса временных затрат и результата? Стоит ли написать им какой-то ответ и также отправить его заказным письмом с описью? Или просто дождаться, когда 10 дней из претензии истекут, а затем подать в суд? Плеер.ру-то явно не собирается принимать решение по претензии в те сроки, о которых я потребовал.
Буду благодарен за развернутый ответ.
Спасибо!
- chek.jpg
- pretenz_request_1.jpg
- nakladnaya.jpg
- pretenz_response_1.jpg
Прошу прощения! Еще небольшой уточняющий вопрос.
Я читал, что Плеер.ру «любит» в ситуациях, подобной моей, делать так: звонить и говорить, что они завершили проверку, но результат готовы сообщить только устно, мол, подъезжайте.
На месте они забирают накладную и выдают обратно ноутбук с резолюцией, что их экспертиза (или их карманного сервисного центра) показала, что было физическое воздействие на товар со стороны пользователя и, мол, вред был причинен самим пользователем.
Что можно сделать в этом случае? Накладной-то на руках больше не будет у меня. Или не отдавать?
Если накладная останется на руках и я не буду согласен с резолюцией магазина, что нужно сделать? Забирать ноутбук? Или оставить себе накладную, а ноутбук оставить в магазине?
Основная проблема с которой Вам придется столкнуться — это доказывания того, что в данном ноутбуке имеется недостаток.
А поскольку в настоящее время, ноутбук находится в распоряжении продавца, последний имеет вполне реальную возможность злоупотребив своим правом произвести ремонт Вашего ноутбука и преподнести данное обстоятельство так, как будто в результате проведенной проверки качества недостатка обнаружено не было.
Тут нужно будет готовится к тому, что при рассмотрении в суде вопроса о назначении судебной экспертизы — нужно будет поставить вопрос о том подвергался ли ноутбук ремонту или нет.
В данном случае можно либо не отдавать накладную, либо перед обращением к продавцу сделать с нее копию, которую заверите у нотариуса (расходы на нотариальные услуги потом можно будет взыскать с продавца).
Возврат Вам ноутбука — даже с подобной формулировкой имеет для Вас определенные плюсы — это Вам даст возможность самостоятельно провести экспертизу, результатами которой зафиксируете имеющиеся в нем недостатка, а также причину их возникновения, что уже будет являться одним из доказательств при обращении в суд.
Соответственно при подаче иска, Вы вместе с ним передаете на рассмотрение суда и экспертное заключение, в котормо эксперт должен ответить на вопросы о том:
— имеется ли в ноутбуке недостаток и в чем именно он выражается;
— каковая вероятная причина его возникновения, является ли он эксплуатационным или производственным — при ответе о том, что он является производственный — это исключает вашу вину в его возникновении.
А соответственно продавец в свою очередь