Как судиться с исполнителем ремонта - физическим лицом по договору?
Добрый день, у меня договор с физическим лицом на ремонт квартиры. Но по сколько ремонт делается очень медленно, постоянно требуются деньги, которых уплачено много. Из 203 тыс по договору, выплачено 160. Работы выполнены максимум на 70 тыс. Расписки о получении денег этим физическим лицом есть. Я решил расторгнуть договор. В договоре есть что можно расторгнуть договор. Тогда исполнитель оставляет себе деньги только за проделанную работу и отдает деньги. Но он хочет судится и говорит что возьмет с меня издержки. Правда не понятно за что. Как быть? Как вернуть деньги?
, Максим, г. Саратов
Да вот мне то же не понятно. Я не против часть денег за проделанную работу вернуть. Ну за материалы которые он купил и привез, я согласен заплатить. Но он говорит за издержки по оплате труда его сотрудников, хотя я не понимаю какие сотрудники могут быть у физического лица. И то что он на перёд заплатил им за ремонт у меня, это как бы его трудности. У меня смета не по часам. А по количеству выполненной работы + материалы.
Дословно то что он мне сказал по телефону: «Раз ты хочешь расторгнуть со мной договор в одностороннем порядке, то я тебе верну деньги только через суд и подам ответный иск за издержки, так как я заплатил за работу свои работникам на перёд и купил материалы.»