Восстановление пропущенного процессуального срока, если заявление уже вернули
Здравствуйте, уважаемые юристы! В августе 2017 г. было вынесено заочное решение по гражданскому делу. В это время я был в рейсе, соответственно, повестки не получал. О наличии решения (о возбуждении ИП) узнал от судебного пристава. Ознакомился с делом в этом году, 25.07.2018, и, как положено, в течении 7 дней с момента получения решения (получил также 25.07.2018), т.е. 27.07.2018 г., подал заявление в суд об отмене заочного решения. Однако судья отказалась его принимать , возвратила на том основании, что мною пропущен срок и не подано ходатайство о восстановлении процессуального срока. Хотя я реально в 7-дневный срок с МОМЕНТА ВРУЧЕНИЯ копии решения уложился. Правомерно ли определение суда? Стоит ли его обжаловать? И как теперь восстановить срок, если один раз заявление уже вернули?

