Можно ли вернуть обратно мясорубку, если предлагают наточить ножи?

КУПИЛ МЯСОРУБКУ, ОНА НЕ ПЕРЕКРУЧИВАЕТ МЯСО ГОВЯДИНЫ, СДАЛ В МАГАЗИН, СКАЗАЛИ ПРОВЕДЕМ ЭКСПЕРТИЗУ — ПРОВЕЛИ, СКАЗАЛИ ЧТО ОНА В НАДЛЕЖАЩЕМ СОСТОЯНИИ НАДО НОЖИ ПРОСТО НАТОЧИТЬ, Я ХОЧУ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ,
ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ТОЧИТЬ НОЖИ В НОВОЙ МЯСОРУБКЕ?

, НИКОЛАЙ, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Скорее всего была проведена не экспертиза, а проверка качества просто. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 2021 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Вам надо писать претензию (которую вы Видимо не писали) и указывать, что проверка качества была проведена, но теперь, поскольку Вы не согласны, хотите именно экспертизу. Результаты экспертизы можно оспорить в суде.

НИКОЛАЙ
Клиент, г. Москва

СПАСИБО А ПРЕТЕНЗИЮ ПИСАТЬ В СУД ИЛИ КУДА??

для начала в магазин (продавцу).