Пришло решение суда, но повесток и досудебные претензии я не получал

Пришло решение, повесток не получал.

Досудебных претензий не получал. Что делать?

, Максим, г. Нижний Новгород
Уточнение от клиента

Упрощенное производство

Уточнение от клиента

https://photos.app.goo.gl/b6B2... С делом вчера ознакомился, и сфотографировал.

Здравствуйте!

А это решение или копия судебного приказа?

Если судебный приказ, то вам нужно в течение десяти дней обратиться к мировому судье, вынесшему решение и подать ему возражения на судебный приказ. В них указать, что с требованием вы не согласны, долг не признаёте, просите судебный приказ отменить. Тогда приказ гарантированно отменят.

Если это заочное решение, то вам нужно в течение семи дней подать заявление об отмене судебного решения в связи с ненадлежащим уведомлением. Тогда процесс начнётся заново

В таком случае вы должны были в обязательном порядке быть вызваны в суд.Теперь подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока  апелляционного обжалования в связи с тем что вы не было вообще о месте и времени судебного заседания и вместе с апелляционной жалобой подавайте в районный суд через мирового судью

Если упрощённое производство, то вам нужно ознакомиться с материалами дела и, если вас не извещали (извещение можете быть направлено на адрес регистрации — это надлежащее уведомление), то нужно подавать апелляционную жалобу вместе с ходатайством на восстановление пропущенного срока