Что можно предпринять, если не выплачена зарплата за 4 месяца?

Я проработал а ПСТ-И три года.С марта 2018г.перестали платить зарплату.Уволился 25июля 2018.Зарплату за 4 месяца не отдали до сих пор.Как мне её получить?

, Николай, г. Москва
Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! В первую очередь, вы можете обратиться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию. По вашему заявлению будет проведена проверка, в случае установления нарушений вашему работодателю будет вынесено предписание устранить имеющиеся нарушения и выплатить вам заработную плату. Также вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы. Срок исковой давности по обращениям по трудовым спорам — 3 месяца.