Привлечение к дисциплинарной ответственности сотрудника ОВД

Исполняла обязанности главного бухгалтера по невакантной должности с сентября 2016 по январь 2017 года. Могут ли по результатам ревизии ФХД привлечь к дисциплинарной ответственности за данный период?

, Екатерина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

К сожалению,  могут, так как в вашем случае «срок давности » -два года в соответствии с пунктом 7 статьи 51 ФЗ  «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

7. Дисциплинарное взыскание не может быть наложено на сотрудника органов внутренних дел по истечении шести месяцев со дня совершения дисциплинарного проступка, а по результатам ревизии или проверки финансово-хозяйственной деятельности — по истечении двух лет со дня совершения дисциплинарного проступка. В указанные сроки не включаются периоды временной нетрудоспособности сотрудника, нахождения его в отпуске или в командировке, а также время производства по уголовному делу.