Какой датой необходимо произвести увольнение по сокращению?
Добрый день.
У нас в организации сокращается должность, соответственно, увольняется по сокращению сотрудник, занимающий ее. Каким числом я должна уволить сотрудника: датой сокращения должности или предшествующей датой?
Должность сокращается 06.09.2018. Могу ли я уволить сотрудника 06.09.2018, когда должности, которую он занимает, уже по сути несуществует, или мне стоит оформить увольнение 05.09.2018, за день до закрытия должности?