Можно ли при зарплатном проекте на работе самому выбрать банк для перечислений?
На фирме где я работаю собираются начать переводить зарплату на банковские карты. Могу ли я потребовать переводить мою зарплату в указанный мною банк отличный от банка работадателя?
, Владимир, г. Тольятти
Юлия Таркина
Здравствуйте, согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.