В течение какого времени гасится платеж у приставов за штраф ГИБДД?
У меня просроченый штраф приставы наложили арест на зарплатную карту деньги списали. В течении какого времени штраф пропадет из базы у приставов?
, Дмитрий, г. Москва
Ирина Ростовцева
Здравствуйте, Дмитрий. Судебный пристав-исполнитель окончит исполнительное производство после поступления денежных средств из банка на счёт службы судебных приставов и после их распределения на конкретное исполнительное производство. Конкретный срок здесь предугадать невозможно. Но оканчивают производства в связи с фактическим исполнением приставы быстро, это их основной показатель, они заинтересованы в этом.
Вы также можете предоставить документ, подтверждающий, что долг погашён, приставу и требовать окончания производства и снятия арестов