Какими нормами регулируется количество "окон" между уроками в школе?
Здравствуйте, я работаю в школе. У меня нагрузка 29 часов и при этом я получил расписание, в котором 11 "окон". Правомерно ли это ? Может быть это как то должно оплачиваться?
, Владимир, пгт. Урмары
Юрий Грибов
Здравствуйте, я работаю в школе. У меня нагрузка 29 часов и при этом я получил расписание, в котором 11 «окон». Правомерно ли это? Может быть это как то должно оплачиваться?
К сожалению, оплаты учительских «окон» трудовым законодательством РФ не предусмотрено.
Работа учителя оплачивается не по расписанию, а по тарификации, Нагрузка на педагога определяется приказом директора отдельного учебного заведения и рассчитывается по количеству часов, которые учитель реализовал.
То есть администрация может любое количество окон мне поставить? Хоть 20?
Трудовым законодательством это не запрещено.Данный вопрос нужно решать с администрацией школы