Стоит ли подписывать договор и получим ли мы свою зарплату?

В нашей фирме ООО "Плюс" невыплота з/п состовляет 3 мес. Руководство принесло договор всем работникам о переходе в фирму "Рога и Копыпа". При этом раздали всем документы о подачи в суд на ООО "Плюс", на которой не числиться ни каково имущества и расчетный счет совершенно пустой. Вопрос: Стоит ли подписывать договор и получим ли мы свою з/п.

, Максим, г. Пенза
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, стоит обратиться в трудинспекцию, полицию и прокуратуру  по факту такого беспредела, договор на Ваше усмотрение, это зависит от всех обстоятельств и желания продолжать работать на таких сомнительных работодателей. Реально получить зарплату, если проверяющие прижмут работодателя, ему риск уголовного дела очевиден.

Поддерживаю юриста, скорее всего работодатель хочет увести все имущество в эту организацию с целью уйти от обязанности оплачивать долги по заработной плате, надо в срочном порядке писать жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру, далее в суд скорее всего привлекая в качестве соответчиков первую и вторую фирму.