Могут ли опера искать подозреваемого в соседнем регионе?

Здравствуйте!скажите пожалуйста,могут ли опера искать подозреваемого в соседнем регионе?ищут в посёлке где проживает подозреваемый,а если подозреваемый уедет в другую область,будут ли его там искать?

, Анна Важенина, г. Тюмень
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Человек может быть объявлен в так называемый федеральный розыск. Тогда ищут по всей стране. Где обнаружат там и задержат. Или если появится информация где находится человек, сотрудники полиции вашего региона туда выедут.

Анна Важенина
Клиент, г. Тюмень
В федеральный розыск в любом случае будет обьявлен или могут не объявить? человек имеет условную судимость по статье грабеж.За какие преступления могут объявить в федеральный розыск?

Когда расследование приостанавливают, если известно кто совершил преступление, человека объявляют в розыск