Получение морального вреда от работодателя в связи с невыплатой заработной платы
Здравствуйте, я отработала месяц на предприятии на котором мне не собираются выплачивать заработную плату, устраивалась я бухгалтером, а в итоге пришлось и машину загружать и гайки с шурупами комплектовать, работа была морально тяжелая, так как спустя 3 недели стажировки меня оставили на замещение основного работника по продажам,одновременно с бухгалтерскими делами. Морально я была истощена, плакала на работе, но я человек упертый и сразу не бросила все, ибо человека некем было замещать! Теперь я не вижу ни зарплаты, муж ругается, ибо бездельничала, пропадала целыми днями где то!
Советую вам разобраться на работе для начала и выяснить, почему не выплачивают зарплату, потребовать выплаты, если вам откажут напишите претензию на имя работодателя. После чего вам следует обратится в трудовую инспекцию и написать заявление в прокуратуру, так же вы можете обратиться в суд для защиты своих прав.
Всего доброго.