Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Почему при расчете налога указана вся стоимость квартиры?
Я живу в Саянске, у меня своя квартира. В 2016 году умирает моя мама, жившая в своей квартире. По завещанию квартира мамы завещена 4 внукам. Трое внуков мои дети, которые отказываются от наследства в мою пользу. При начислении налога на имущество мне объясняют, что я владею квартирой 10 месяцев. Однако в наследство я вступила (после отказа наследников) в июле 2017, продала свою долю в октябре 2017. То есть квартира была в собственности 3 месяца. В налоговой объяснили, что время владения отсчитывается со дня смерти мамы. Вопросы:
А почему я должна платить весь налог, ведь у меня 3/4 от стоимости квартиры
Почему при расчете налога в квитанции стоит вся стоимость квартиры
Согласно пункту 3 статьи 408 Налогового кодекса Российской Федерации:
3. В случае, если объект налогообложения находится в общей долевой собственности, налог исчисляется в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи с учетом положений пункта 8 настоящей статьи для каждого из участников долевой собственности пропорционально его доле в праве собственности на такой объект налогообложения.
Таким образом, если Вам принадлежала доля в праве собственности на квартиру, то Вы должны уплатить налог пропорционально своей доле.
Стоимость квартиры является налоговой базой, исходя из которой рассчитывается сумма налога. Поэтому ее и указывают в квитанции.
В отношении имущества, перешедшего по наследству физическому лицу, налог действительно исчисляется со дня открытия наследства (пункт 7 статьи 408 Налогового кодекса Российской Федерации).
С уважением, В.М. Логунов.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи! Может ли жена сдавать в аренду квартиру, купленную в браке и платить налог по самозанятости, если квартира по документам оформлена на мужа? Брачного договора нет
, вопрос №4977813, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день . Мы ТСЖ. . Всего 6 квартир . . Скажите мы открыли спец счёт на капремонт в Сбербанке . 27 мая. Но не правильно оформили протокол собрания . Сбербанк сказал внести изменения ,мы внесли и счёт открыли . Но в ГиС ЖКХ, прикрепили протокол без изменений. И тереть в ГИС ЖКХ,мы не можем открыть этот счёт . Короче много напортачили . Сказали что можно исправить ситуацию ,следующим образом . Мы должны провести внеочередное собрание собственников ,и на нем решить закрыть счёт . А потом другим собранием опять открыть спец счёт . Конечно мы ещё не знаем включен ли наш дом в программу капитального ремонта .. счёт пустой . Скажите какую причину или решение указать в протоколе ,почему решили закрыть спец счёт ?
, вопрос №4976786, Валентина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: Есть ли шанс вернуть всю сумму на реквизиты кредита?
Мне нужна консультация по защите прав потребителей (спор с онлайн-школой).
Ситуация коротко:
Оплатила курс по UX/UI дизайну за 40 641руб. (оформлен в рассрочку, есть чек, сумма указана без процентов по кредиту)
По договору (оферте) в услугу входит проверка домашних заданий и консультация куратора (п. 3.8.2).
Фактически: за весь период обучения куратор написал мне один раз (попросил выслать задание), больше никакой поддержки не было. Кейсы не закрыты, задания не проверены. Пройдена малая часть курса, только одна половина теоретического модуля и небольшой процент практического.
Я написала куратору сама (один раз), но после его просьбы выслать задание - ничего не отправила. Больше он не напоминал, не проверял, не консультировал.
Вопрос:
Есть ли шанс вернуть всю сумму на реквизиты кредита?
Договор, чек, переписки всё есть
Так же я недовольна качеством указанной услуги:
1. В материалах курса встречаются фразы «как это делается, посмотрите на YouTube». Это неприемлемо: я оплатила обучение, чтобы меня научили, а не чтобы я самостоятельно искала информацию. Бесплатные уроки на YouTube доступны всем без покупки курса.
2. Я прошла очень маленький процент курса — больше половины уроков даже не открывала.
3. Кураторская поддержка фактически отсутствовала. За всё время я написала куратору один раз. Получила один ответ — и всё. Со стороны куратора не было никаких попыток:
· проверить мои работы (ни один кейс не закрыт),
· проконтролировать процесс обучения,
· напомнить о себе,
· заинтересовать или мотивировать.
4. Качество уроков низкое. В первых модулях даётся поверхностная информация. Некоторые уроки длятся всего 2–3 минуты. Это не соответствует стоимости курса и не даёт полноценных знаний.
5. Мотивация учиться полностью отсутствует. И не потому, что «лень», а потому что нет вовлечённости со стороны школы, нет обратной связи, нет понимания, зачем я всё это делаю.
Школа работает по публичной оферте и там есть следующие пункты:
Пункт 6.9 (о разделении стоимости):
«При акцепте Оферты, Заказчик подтверждает, что стоимость Услуг Исполнителя складывается из следующего расчета: 50% (пятьдесят процентов) стоимости составляет предоставление доступа к учебным материалам в силу раздела 7 Договора (лицензионное вознаграждение), 50% (пятьдесят процентов) стоимости составляют остальные услуги»
Раздел 7. Предоставление неисключительной лицензии (лицензионное соглашение):
7.1. Исполнитель (Лицензиар) настоящим предоставляет Заказчику (Лицензиату) право на использование учебных материалов - результатов интеллектуальной деятельности (далее - РИД) Исполнителя (Лицензиара) на условиях неисключительной лицензии. Неисключительная лицензия выдается на срок действия Договора и/или на срок предоставленного Исполнителем доступа к материалам обучающей программы. Срок доступа Исполнитель указывает на Сайте или на Платформе.
7.2. Право на использование учебных материалов (РИД) Исполнителя (Лицензиара) считается предоставленным Заказчику (Лицензиату) с даты акцепта настоящей публичной Оферты и предоставления доступа к учебным материалам на Платформе.
Пункт 8.3 (об удержании лицензии при возврате):
«При получении от Заказчика заявления о расторжении Договора и возврате денежных средств, денежные средства подлежат возврату за вычетом суммы лицензионного вознаграждения, стоимости фактически оказанных к моменту расторжения Договора услуг и фактически произведенных расходов Исполнителя на основании ст.ст.781, 782 ГК Р
, вопрос №4974940, Джамиля, г. Тобольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проинформируйте пожалуйста.
Прописана в квартире с матерью (всего в квартире прописано 2 человека я и мать)
Мать собственник квартиры, квартира оформлена на неё только.
С матерью я не общаюсь давно, я просто прописана в квартире так как эта квартира была Бабушкина но после смерти бабушки перешла моей непутевой мамашке.
Мать не платит за ЖКХ услуги.
Так как я там прописана ее долги за ЖКХ перешли на меня.Мне выписали исполнительное постановление с судебным приказом о взыскании суммы долга за ЖКХ.
А получилось так:
Я недели 2 назад открыла вклад ( положила деньги в банк под процент) и теперь на меня повесили долг на оплату в размере вклада Т.е в размере той суммы, которая имеется сейчас на счете.
Такой вопрос, если я сейчас выпишусь из этой квартиры, мне отменят долг из-за того, что я не буду там прописана больше?
Или мне все равно придётся платить сумму фактически не своего долга( мать не благополучная, я с ней не общаюсь.Долги не мои и понабрала их не я).
Как быть в этой ситуации?У меня арестовали все счета и карты.
Как быть ? Снять я не могу деньги со счета, они арестованы, пусть спишут с этого счета и забыть или выписываться из квартиры и подавать заявление судебным приставам, что я не являюсь больше как бы причастной к этой квартире?
Ведь скорее всего, нужно будет доказать приставам которые вынесли этот приговор то, что я действительно не жила в этот период когда не платились ЖКХ в этой квартире и долги за ЖКХ не оплачивала не я, а мать. А доказать фактически это не получится.
Так как живу в своей квартире, но она на папу оформлена.
Выписываться из квартиры я буду точно.
И ещё, скажите, как выносится взыскание только на одного человека? Или же на то количество человек, которые прописаны в квартире? Т.е. этот долг повесили только на меня? Или же они частями взыскивают с фактических должников?
, вопрос №4972196, Мария, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.