Правомерно ли объявляют строгий выговор за выход на работу после отпуска на день позже?

Добрый день! Я являюсь сотрудником полиции. Оформляя отпуск, уведомил свое руководство, что буду в другом городе,

но так сложилось, что поездка не состоялась. В итоге, на работу вышел, как должен был, но не учел тот факт, что при не выезде (как планировалось в начале моего отпуска) отпуск сокращается на 1 день. Теперь начальник говорит, что будет строгий выговор с последующим увольнением. Правомерны ли его действия и что предпринять в такой ситуации? Спасибо

, Илья, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Илья

Добрый день! Давайте точнее разберёмся уточните — в отпускнике какая дата прибытия на службу стоит? Так же в приказе начальника отдела в отпуск вы убыли с какого по какой момент? И почему вы решили что отпуск сокращается? Если вам предоставлялось время следования к месту отпуска и обратно то вы должны были предоставить билеты на проезд или справку. Вы объяснение подавали? Такого наказания как строгий выговор с последующим увольнением не предусмотрено законом. С Уважением…