Какие меры можно применить к юридическому лицу при ненадлежащем содержании фасада здания?
Фасад здания почты находится в аварийном состоянии, руководство отказывается проводить ремонт крыльца, какие меры административного наказания можно применить к руководству
, Юдаева Елена Анатольевна, рп. Беково
Анна Могила
Добрый день. Для начала необходимо определиться: жилое ли это здание или нежилое, кому оно принадлежит, на каком праве. Если здание жилое, необходимо выяснить, кто управляет этим зданием, и кто ответственнен за сохранность фасада этого здания. В целом в отношении жилых помещений предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 7.22 Кодекса об административных правонарушениях. В отношении объектов нежилого фонда действует статья 7.24 КоАП РФ. Однако, возможно применение статьи 7.22 по аналогии.