Получение налогового вычета за обучение после 4 месяцев работы
Я учусь на заочной форме обучения, срок обучения 3 года, в 2018 году я заплатила 75.000+70.400, хочу получить налоговый вычет за 2018 год, работаю 4 месяца по ТД, ЗП 20.000 тысяч рублей, какая сумма мне положена?
в соответствии с подп.2 п.1 ст.219 НК Вы имеете право по окончании налогового периода (календарный год) подать декларацию 3-НДФЛ и заявить налоговый социальный вычет в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, — в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи (120 000 рублей).
т.о. с учетом ограничения размера налогового социального вычета, вернуть Вам в виде налогового вычета из бюджета могут 15 600 рублей (120 000 х 13%) удержанного с Вашего дохода НДФЛ.
Я являюсь инвалидом третьей группы и многодетной матерью. Воспитывала двух детей опекунов один из которых является участником СВО девочку я усыновила
С 2023 г., работала в ПДН по август 2024 г. С августа 2024 г. взяла отпуск без содержания до мая 2025 г. По состоянию здоровья так как в марте 2024 г. моего сына избили 15 человек при вымогательстве денег. Во время разбирательств началось давление со стороны преподавательского состава, а также школьников. Среди этих детей были дети которые участвовали в школьном совете они были знакомы с начальником ПДН она в свою очередь встала на их защиту, так как она вела с ними непосредственную работу, с которой, очевидно, не справилась. В последующем началось преследования и давление со стороны начальства в мою сторону. Меня заставляли создавать протоколы собраний, которые не проводились, для «отведения глаз» и чтобы начальник не потерял места или не получил никакого наказания.
После трех месяцев работы моя нервная система не выдержала и я начала болеть, и бояться за жизнь своего ребенка, мы были вынуждены переехать в другой город. При переезде в дети были устроены в школу, мне была необходима работа, мы оплачивали съем квартиры. В декабре 2025г., из-за возникшей необходимости устроилась в детский сад , зная что не возникнет спора интересов, так как это равняется педагогической деятельности.
По возвращению я вернулась на прежнее место работы. Далее мы сдавали налоговую декларацию, в которой я забыла указать работу в детском саду, далее мне пришел ответ об моей декларации. В которой оказались ошибки. Меня вызвали и поставили только два условия либо уволится по собственному желанию, либо по статье. Выбора не оставалось.
Уволилась по собственному желанию из-за давления. Мне предоставили копию документов в которой были прописаны ошибки которые я допустила во время заполнения декларации я написала объяснительную в которой полностью изложила причины ошибки которые прописал мне прокурор носили следующий характер ст. 1 федерального закона от 25.12. 2008г. 273 «о противодействии коррупции»
Далее меня пригласили в отдел кадров которым я написала объяснительную, которая не повлияла никак. Я была готова к дисциплинарному взысканию. отношение неправильно справедливости как таковой нет как быть как правильно поступить?
Здравствуйте! По договору купли-продажи приобрел в собственность квартиру, которая ранее находилась в общей совместной собственности у моего отца и его жены. Жена отца не является моей родственницей. Договор был оформлен сразу от двух продавцов. Могу ли я получить налоговый вычет? Жена отца не является для меня взаимозависимым лицом. Если мне положен налоговый вычет, то как и на какую сумму должна быть оформлена налоговая декларация? Какая сумма для расчета вычета должна быть указана в декларации, общая, как указана в договоре, или половина стоимости, которая относилась к доли жены отца?
пригласили работать по ставкам в букмекерской конторе, дали аккаунт, после пару месяцев работы потребовали возместить деньги за работу, хотя ничего такого не было
Добрый вечер! Возможно ли мне получить налоговый вычет в сумме затрат на покупку квартиры , если квартира получена по наследству в 2024 году, продана квартира в 2025 году, я имею документ о покупке квартиры за 1997 год. Стоимость квартиры на тот момент 70 000 000 рублей. Онлайн Калькулятор эту стоимость перевел в стоимость на сегодняшний день 2 743 621.80 рублей.