Возможна ли отработка исправительных работ на прежнем месте работы?

Назначили отработку в 300 часов.Вопрос такой работаю оффициально по ТК, чего мне ждать назначать работать туда куда они скажут или если работаешь то возможно остатья на своей работе просто перечислять туда з/п?

, Сергей, г. Белгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. Наверняка Вы имели в виду в вопросе не исправительные, а обязательные работы, так как именно они назначаются в часах (исправительные работы назначаются в сутках).

В соответствии с ч. 1 ст. 49 УК РФ обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.