Чем это может грозить

Здравствуйте меня зовут Василий мне 18 лет,месяц назад украл планшет меня нашли,написал чистосердечное признание все рассказал что мне может быть за это ?

, Василий, г. Ижевск
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Василий, здравствуйте.

Возмещайте причиненный потерпевшему ущерб, примиряйтесь  с ним. Тогда  появляется возможность  избежать  судимости. Все зависит от квалификации ст. 158 УК (1,2 или 3 ее часть).

Успехов.

Василий
Клиент, г. Ижевск

а если не будет судимости, в базе будут мои данные есть шанс устроится на нормальную работу? заранее спасибо

Да, в базе ИЦ МВД сведения о прекращении уголовного дела по не реабилитирующему основанию сохранятся.