Имеет ли право работодатель менять должностные обязанности?

Имеет ли право работодатель менять должностные обязанности, без согласия работника? По договору я являюсь уборщиком служебных помещений. Мне 45 лет. Три месяца отработал ковромойщиком, сейчас меня хотят перевести мойщиком стёкол. Это началось после того, как я потребовал от работодателя все документы, включая трудовой договор, который мне дали только по истечению трёх месяцев. При этом медосмотр не пройден, так как работодатель не выдаёт направление. Так же в трудовом договоре который был мной подписан, оговаривались условия туда, а именно: Заработная плата выплачивается Работнику два раза в месяц, 29 числа - аванс и 15 числа - зарплата, а в этом договоре который мне выдали на руки - 20 числа - аванс и 5 числа - зарплата. Выделенно что условия труда являются допустимыми, на объекте где мы работаем постоянные сквозняки, соответственно не заболеть там не возможно.И ещё очень много нюансов. Как мне поступить в этой ситуации?

, Дмитрий, г. Омск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Изменение условий трудового договора возможно только по соглашению сторон.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Как мне поступить в этой ситуации?

Дмитрий

По данным нарушениям можно написать жалобу в трудовую инспекцию.