Сколько часов я должен отработать в день?
я работа на основной ставки и у меня + к основной две ставки по 0,25 сколько времени я должен работать в день
Здравствуйте Андрей. все зависит от того каким образом у Вас оформлена дополнительная работа, так же Вы не указываете занимаете ставки у одного работодателя или у разных.
1. Если Вы работаете по совмещению должностей у одного работодателя, то Вы работаете установленное вам время по основной ставке, и параллельно не выходя за рамки установленного рабочего времени выполняете работу по совмещению. Доплата в таком случае устанавливается фиксировано. Например Вам установлен 8 часовой рабочий день, вы выполняете функции по основной должности — грузчик + в тоже время набираете товар (наборщик) + убираете территорию (уборщик) = 8 часов работы + две фиксированные доплаты.
2. Если Вы работаете по совместительству у одного работодателя, то Вы совмещаете 0,5 основной ставки + 2 по 0,25 ставки, т.к. другой порядок не предусмотрен, поскольку Вы не можете занимать в свой 8 часовой рабочий день более 8 часов или не более 40 часов в неделю, остальное нарушение!
3. Если работаете у разных работодателей, тогда по основному месту работы 8 часов, в свободное время по 2 часа по внешнему совместительству. То есть 12 часов.
Если что-то не понятно пишите в чат!