Предоставляется ли компенсация за отпуск при увольнении, если сроки контракта истекли?
Добрый день. Жена работает в Мурманском морском пароходстве, на данный момент в рейсе, т.е. на пароходе. Пароход арестован в Бельгии, порт Тернезен. На настоящий момент срок действия контракта у жены истёк. Но компания не предпринимает никаких действий для предоставления ей замены. Жена написала заявление на увольнение. Ей говорят, что её расчитают с предоставлением оплаты за выходные дни, а вот отпуск ей не предоставят и не оплатят. Правомерно ли это? Забыл уточнить, у жены уже пенсионный возраст, т.е. уже получает пенсию.