Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как оформить жилой дом на земельном участке ЛПХ?
Добрый день!У меня очень большая проблема с оформлением дома.В 2011году мы вызывали БТИ и нам сделали тех.паспорт на недострой. В 2012 наш недострой поставили на кадастровый учет,как жилой дом без нашего ведома(объяснили,якобы БТИ передаои все техпаспорта в кадастр).Сейчас мы хотели оформить право собственности,вызвали кадастрового инженера для составления тех.плана с привязкой к участку,подали заявление на внесение изменений в кадастровый учет,а нам пришла приостановка, вследствии отсутствия разрешения на строительство согласно ст.51 градостр.кодекса.Кадастровый инженер утверждает,что разрешение, т.к.у нас есть тех.паспорт от 2011г,не требуется и он пропишет это в комментарии,и предлагает еще раз подать диск довнесением.Подскажите пожалуйста,как поступить и как упростить оформление дома
В 2012 наш недострой поставили на кадастровый учет, как жилой дом без нашего ведома(объяснили, якобы БТИ передаои все техпаспорта в кадастр)
Да это так. Все ОКС были внесены в ГКН в 2012 году. Вот только странно, что его поставили как жилой дом.
еще раз подать диск довнесением.Подскажите пожалуйста, как поступить и как упростить оформление дома
Можно попробовать. Но если его характеристики реально изменились, то сейчас можно подать уведомление о реконструкции в соответствии со ст. 51.1 ГрК РФ, чтобы узаконить ее.
Ольга, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!
0
0
0
0
Ольга
Клиент, г. Москва
В тех.паспорте БТИ от 2011г и в техплане площадь приблизительно одинакова(из за перегородок)246м2, но на кадастровый учет поставили 130м2.А для реконструкции у нас нет ведь собственности на дом
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Арендую земельные участки сельхозназначения, которые находятся в долевой собственности у правообладателей. Можно ли оформить на себя земельный участок после смерти собственника, если наследник отказывается принимать наследство?
, вопрос №4978560, Людмила, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
хочу купить земельный участок, но проверка через домклик выявила следующее : . Полагаем целесообразным, до совершения сделки по приобретению Земельного участка, привести в
соответствие вид разрешенного использования Земельного участка к виду разрешенного использования,
соответствующему объекту недвижимости, который расположен в пределах Земельного участка (здание (Садовый дом))
и предусмотренному Классификатором: «ведение садоводства».
2. Уточнить площадь Земельного участка и, при необходимости, внести изменения в сведения о Земельном
участке, содержащиеся в ЕГРН, до совершения сделки по отчуждению Земельного участка.
3. Сделку по отчуждению Земельного участка совершать одновременно с отчуждением Садового дома,
расположенного в пределах Земельного участка согласно сведениям о Земельном участке, содержащимся в ЕГРН, на
официальном ресурсе Росреестра «Публичная карта».
(ст. 35 ЗК РФ)
4. Предусмотреть в договоре по отчуждению Земельного участка следующее условие: «Стороны заключают
Договор добровольно, не вследствие стечения тяжелых обстоятельств или на крайне невыгодных для себя условиях,
Договор не является для Сторон кабальной сделкой. Стороны подтверждают, что они в дееспособности не ограничены;
под опекой, попечительством, а также патронажем не состоят; в отношении каждой из Сторон не возбуждалось и не
возбуждено дело о банкротстве гражданина; по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать
свои права и исполнять обязанности; не страдают заболеваниями, препятствующими осознавать суть подписываемого
Договора и обстоятельств его заключения.»
Что делать то мне и если это все не исправить, какие будут проблемы у меня как у покупателя
, вопрос №4976697, Мирра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ! У бывшего супруга есть земельный участок подаренный в браке ( единолично) потом приватизировали . В этом участке построили дом и внесли материнский капитал, ели дом забрала через суд долю детям и себе. А на земельный участок не разрешили судьи я кобы я не имею право получить хоть одну сотку.. Говорили что не имею право.. Дом 82 км. Дом которое стоит 1 соток получается не могу . Больше не имею право ни мне и ни детям. После окончание строики дома после развода супруг продал участок с домом соседям, муж с женой сделали купля продажа чтоб онулировать мат капитал. Как уних это сделка состоялась спустя год тотже участок оформили как дарение бывшей свекрови.. А я с детьми ни счем и остался по сегодняшний день
, вопрос №4976156, Залина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ! У бывшего супруга есть земельный участок подаренный в браке потом приватизировали . В этом участке построили дом и внесли материнский капитал, ели дом забрала через суд долю детям и себе. Теперь смогу претендовать на земельный участок доли детям ? Участок земли 11соток
, вопрос №4976103, Залина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.