Как вернуть деньги, если товар не соответствует заказу, а с продавцом невозможно связаться?
Добрый день! Пришла посылка из Санкт-Петербурга (ул. Варшавская, 34 до востребования) с оплатой наложенным платежом. Оплатила 4600 руб. В посылке оказался товар, который не соответствует заказу. Перезвонила на номер, по которому делал заказ - сбрасывают звонок. Как вернуть деньги?
Здравствуйте! Писать заявление в полицию по факту мошенничества.
УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —
УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.