Как получить рассрочку по просроченному кредиту, если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Так получилось, что я не смогла платить ежемесячный платеж по кредиту в течение нескольких месяцев. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Возможности работать не было. Мне пришло смс от банка, о том что у них Претензия. и требование погасить долг в полном объеме до начала октября. В случае непогашения они обратятся в суд. У меня нет такой суммы и не будет. Только сейчас я вышла на работу и понемногу смогу выплачивать кредит. Как мне поступить в данной ситуации?
Уважаемая, Елена!
Вариантов развития решения Вашей проблемы несколько. Во первых, если вы готовы платить данный кредит (к примеру у Вас официальный стабильный доход или пенсия) имеет смысл рассмотреть вопрос о рефинансировании кредита в другом банке по сниженной ставке. Как вариант это спасает ситуацию.
Второй вариант, это избавиться от всех кредитов, т.е стать банкротом. Таким образом, Вам решать каким путем пойти. Надеюсь мой ответ Вам помог! Успехов Вам!