Продажа земельного участка по цене ниже кадастровой стоимости

кадастровая стоимость участка 430 000 руб, участок в общей долевой собственности 2-х человек. может ли один из собственников продать свою долю второму собственнику за цену, ниже кадастровой, т.е. за 100 000 руб (его половина грубо говоря по кадастровой стоимости 215 000 руб.) участок приобретен до 2016 года по наследству, владение им более 5 лет

, ирина, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

участок приобретен до 2016 года по наследству

ирина

В этом случае кадастровая стоимость не учитывается.

владение им более 5 лет

ирина

Достаточно 3 лет, и налог платить не придется.