Имею ли я право сейчас работать воспитателем?

В 2017 году была осуждена по статье незаконное проведение азартных игр , штраф был в размере 30 т , имею ли право сейчас работать воспитателем ??

, Настя, г. Ростов-на-Дону
Александр Кирьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Настя.

Вы имеете право работать воспитателем несмотря на то, что были осуждены за незаконное проведение азартных игр.По крайней мере закон не запрещает ( статья 331 ТК РФ), так как преступление является преступлением небольшой тяжести и относится к преступлениям в сфере экономической деятельности.

Удачи!