Правомерно ли меня перевели на другую должность?

Работаю в доу Спб,педагогом доп.обр.по штатной еденицей,сегодня выясняется что меня перевели по штату в инструктора по физо,т.к якобы все пдо в доу должны быть комерческими,законно ли это?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

Согласно ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

В Вашем случае работодатель нарушил нормы трудового законодательства не получив Вашего согласия на внесение изменений в условия Вашего трудового договора. Вы имеете право на любой способ защиты Ваших трудовых прав, которые перечислены в ст. 352 ТК РФ