Можно ли устроиться в федеральное агентство по рыболовству гос инспектором со статьей 25 УПК РФ?

Добрый день ! Можно ли устроится в Федеральное агенство по рыболовство на должность гос инспектора рыб охраны , со ст. 25 УПК РФ - примирение .

, Антон, г. Тамбов
Мария Плужная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

Ограничения связанные с прохождением государственной службы установлены ФЗ «О государственной гражданской службе». Гражданин не может быть принят на гражданскую службу в случае если его осудили к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости.

Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон фактически свидетельствует о том, что к уголовной ответственности Вас не привлекли. Вы можете претендовать на должность государственной гражданской службы.

Антон
Клиент, г. Тамбов

Огромное спасибо!