Как защитить свои права гражданам Украины в России?
При аннулировании снятия машины с учёта в ГИБДДпредложили дать взятку в размере 2 тысяч рублей, завели в кабинет, где записали на видео и предъявили обвинение. Как защитить свои права граждану Украины в России!
На территории РФ действует законодательство РФ, все равны перед законом. Что касается защиты своих прав, то вы можете осуществлять самостоятельно, или прибегнуть к помощи адвоката.
Работаю учителем начальных классов . В связи с сокращением штатной единицы выбор упал на меня . Имею ребенка возрастом 5 лет. Мой класс отдают учителю с такой же категорией как и у меня ,но стаж работы больше на этом месте . Как остаться на работе? Какой закон может защитить мои права?
Добрый день. Подскажите какими действиями я могу пресечь клевету и защитить свое имя перед вышестоящим руководством, о том что люди которые болеют в коллективе (пневмония, обострение хронических заболеваний, усталость с утра не могут спать ночами посыпаются, грустные, плохое настроение), что все это связано со мной, что я так влияю на коллектив. Информация была доведена до директора и отдела кадров, как мне опровергнуть данные слухи и защитить себя от клеветы. Докательств аудиозаписи у меня нет.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможен ли въезд на территорию России гражданина Украины через Турцию из Европы через пункт пропуска г. Сочи, имеется загранпаспорт и внутренний паспорт Украины с Крымской пропиской.
Здравствуйте. Мне 15 лет. Недавно я вместе с друзьями работал на точке проката детских машинок. Официального трудового договора не было, договорённость была через переписку. С владельцем лично я не общался и никаких документов о материальной ответственности не подписывал.
В день работы мы достали машинки из фургона и работали на точке. Потом мы ушли примерно в 18:00, раньше, чем планировалось. Перед уходом мы сложили машинки обратно во фургон. Также мы убрали три аккумулятора в рюкзак и положили его во фургон. Фургон был закрыт так же, как и до нас, но замка и ключа, насколько мне известно, не было.
Около 22:00 владелец позвонил и сказал, что пропал один аккумулятор и что он собирается обратиться в полицию.
Насколько я помню, когда мы уходили, все три аккумулятора были на месте и были убраны во фургон. После 18:00 доступа к фургону у меня не было, и я не знаю, кто мог иметь к нему доступ.
Хотел бы понять свои права и возможные последствия в этой ситуации, учитывая, что мне 15 лет и никаких договоров или документов я не подписывал.