8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно указать адрес с этажом в гарантийном письме?

Добрый день! Нужно ли указывать этаж в форме Р11001 при регистрации ООО если в гарантийном письме этаж есть. В свидетельстве этажи указаны (там есть несколько помещений и этажей). И где указывается эта информация?

, Амелия, г. Казань

Добрый день!

Свидетельство о ПС – основной документ. Поэтому если этаж в нем указан, в Р11001 его тоже нужно вписывать.
Есть рекомендации, в соответствии с которыми дополнительные реквизиты адреса можно указать в пункте 2.9 «Номер офиса (квартиры и т.п.). Если в адресе несколько дополнительных реквизитов, например, этаж, помещение, офис, то есть два возможных варианта: либо указание через дробь (ЭТ 2/ПОМ 2/КОМ 32) либо указание с использованием пробелов (ЭТАЖ 2 КОМН 32).
Как правило, в каждой регистрирующей налоговой есть своя сложившаяся практика. Поэтому нелишним будет дозвониться до правового отдела этой налоговой и уточнить у них. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что мне указывать в графе адрес проживания?
Здравствуйте! Мне необходимо подать заявления на развод и алименты, но там необходимо указать адрес проживания ответчика. Я его не знаю. Мужа я выгнала. Где он живёт я не знаю, адрес он не даст. Что мне указывать в графе адрес проживания? Заказное письмо отправлю по адресу регистрации. Он подъедет на почту .
, вопрос №4968556, Дина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу понять, как правильно зафиксировать факт осложнения, обязать клинику провести гарантийное лечение другим врачом и в каких случаях можно требовать компенсацию
После лечения зуба в клинике в корневом канале остался фрагмент инструмента. Клиника не признаёт проблему и утверждает, что всё в порядке, однако появились осложнения на соседние зубы. Хочу понять, как правильно зафиксировать факт осложнения, обязать клинику провести гарантийное лечение другим врачом и в каких случаях можно требовать компенсацию
, вопрос №4968414, Петя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и как правильно написать им письмо, чтобы себя подстраховать?
Меня хотят уволить из-за реогранизации, нужен человек с другим функционалом. Сказали, что денег нет - проект убыточный. Принесли "по собственному желанию", я не подписала. Предложили компенсацию в размере 1 оклада, я сказала 3. Они отказались. Я сказала - работаю июнь + 2 оклада компенсация. Сказали - давай наш HR будет тебе работу искать, июнь дорабатывай, потом поговорим. Я сказала, что за месяц летом работу не найти, мне 50, в стране кризис, моей ниши нет. Они уговорили попробовать и прислать им резюме. Я понимаю, что они тянут время и хотят заменить компенсацию вакансией. Между тем когда я HR сказала, что хочу компенсацию в 3 оклада, она сказала - точно нет, там нет денег. А если 2? То есть она прощупывала почву. Я сказала, что согласна на отработку июня и 2 оклада. Руководство сказало - нет денег и давай "в июне мы тебя трогать не будем", поищем работу, чтобы и нам хорошо и тебе. Мне нужно отправить им резюме + я намерена ВСЕ фиксировать письменно о чем им написала. Как грамотно составить письмо? Мой интерес - отработка июня и 2 оклада. Их - найти мне вакансию и не платить их. Боюсь, что могут начать ставить препоны и тянуть время, чтобы я согласилась на 1 оклад. Я не соглашусь естественно. Что делать и как правильно написать им письмо, чтобы себя подстраховать?
, вопрос №4966651, Мира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно написать заявление, о нарушение лично моих прав?
Здравствуйте. После проверки газового оборудования был отключен стояк со 2 по 9 этаж, по причине того, что газовщики не смогли пройти в квартиру на 9 этаже, хозяин квартиры умер десять лет назад. Дочь в наследство не вступила и пять лет назад пропала, квартира считается выморочной. Как правильно написать заявление, о нарушение лично моих прав?
, вопрос №4964737, Ирина, г. Новороссийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1642 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или закон требует только бумажного письма?
Консультация по приостановке работы из-за задержки зарплаты (удаленный работник). Добрый день! Прошу проконсультировать по следующей ситуации. Работник трудоустроен официально по ТК РФ, работает удаленно (закреплено в договоре). Работодатель находится в другом городе (Москва), работник — в Мурманской области. Зарплата выплачивается 2 раза в месяц: 5 и 20 числа. На данный момент задержаны три выплаты: за 20 апреля, 5 мая и 20 мая. Срок задержки первой выплаты — уже более 1 месяца (более 15 дней точно соблюдено). Сложившийся порядок документооборота с работодателем: Заявление на отпуск, заявление на обработку персональных данных и другие кадровые документы всегда принимались от работника по электронной почте в виде сканов. Оригиналы по почте России не отправлялись. При трудоустройстве также был смешанный порядок: сначала скан-копии по email, затем оригиналы по почте России. Вопросы, требующие консультации: Как законно приостановить работу в связи с задержкой зарплаты (ст. 142 ТК РФ) до момента полного погашения задолженности, учитывая, что работодатель находится в другом городе и фактически общение идет по email? О способе уведомления. планируем одновременно: направить скан заявления о приостановке работы (указать дату например, приостановка - с 27 мая) в связи с невыплатой зарплаты по электронной почте (на корпоративный адрес, который используется для всех рабочих вопросов) и указать, что в их адрес направлен оригинал заявления заказным письмом, указать трек-номер; в этот же день 27 мая - отправить заказное письмо с уведомлением по юридическому адресу работодателя. Будет ли такое комбинированное уведомление признано надлежащим? Или закон требует только бумажного письма? Главный вопрос: когда именно работник может перестать выходить на работу и считать, что он законно приостановил трудовую функцию? Можно ли в тот же день, когда отправили электронное уведомление и сдали заказное письмо на почте (например, 27 мая), уже не приступать к работе? Или нужно дожидаться, пока заказное письмо будет фактически получено работодателем (что может занять несколько дней из-за удаленности или уклонения от получения)? Какие риски существуют, если начать приостановку в день отправки уведомлений, а работодатель заявит, что не получал письмо (например, оно задержалось на почте)? Отмечу: В корпоративном мессенджере было общее уведомление работников, что ожидаются задержки с выплатами. Сегодня было направлено уточняющее сообщение с вопросом директору о том, что выплаты задерживаются и когда их ожидать. Получили ответ, что как только получат деньги от заказчика выплатят, но судя по всему - не в полном объеме, а частично.
, вопрос №4964136, Екатерина Екатерина, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.09.2018