Возможно ли назначение пенсии при проблемах с документами?
Мама собирала документы в пенсионный фонд.При разборе трудового стажа выяснилось, что она поступив на работу в ноябре 1980 года была оформлена по приказу только в январе 1981 года.Пенсионный фонд потребовал справки из архива.Они были доставлены.Но по архивным документам она была оформлена по приказу на работу вообще в мае 1981 года.Остальные даты: дата приема на работу, дата увольнения и номера приказов в трудовой книжке и в архивных документах совпадают.Что теперь делать?
Здравствуйте, Инна! Что указано в приказах? Например, в приказе от мая 1981 — что принята на работу в мае? Или все-таки другая дата? Если же дата в трудовой книжке не совпадает с приказами, то тогда подтверждать факт работы свидетельскими показаниями (не менее 2-х). Что может быть затруднительно. Но по другому, думаю, не подтвердить. При том доказывать факт работы с момента записи в ТК по фактическому допущению к работе и в суде. ПФР на основании показаний свидетелей стаж не примет.
Инна
Клиент, Симферополь
И в трудовой книжке и в архивных документах написано принята на работу 17 ноября 1980 года, приказ о приеме на работу в архивных документах 18 мая 1981 года, а в трудовой книжке ошибочно указана дата 18 января 1981 года.Просто подняли документы в архиве и настоящий приказ имеет майскую дату.Что делать?
Здравствуйте. Вопрос по пенсионном праву.
Сфр отказали мне в назначении пенсии по старости мотивируя свой отказ тем, что не принимают к учету в стаж годы учёбы в спту с 1983 по1986 гг. Я подавала на до срочную, тк мне 58 лет. Спасибо.
Здравствуйте. Пять лет назад родила от женатого мужчины, ребёнка на отца не записала и отношения больше не поддерживала. В ноябре 2023 года он погиб на СВО, а сейчас задумалась над тем чтобы установить отцовство и получать хотя бы пенсию по потере кормильца. Возможно ли это или ребёнку ничего не достанется?
Добрый день. Работала в ФГКУ ДПО «Национальный аэромобильный спасательный учебно-тренировочный центр подготовки горноспасателей и шахтеров» сокращенно ФГКУ "Национальный горноспасательный центр" (г. Новокузнецк) 2 года. Затем устроилась в пожарную охрану, уже сотрудником (не работником). При устройстве мне сказали, что прошлый стаж (который в ФГКУ) зачтен не будет в выслугу лет, т.к. данной организации нет в каком-то нормативном документе. Так ли это, в каком документе это можно найти и возможно уже ФГКУ появился в этом документе?
Г. Москва .
Черная плесень в квартире, вина управляющей компании . Нарушен конструктив стены во время кап ремонта .
Владелец болен Атмой много лет , есть приемы врачей и назначения по данному заболеванию и микологическая экспертиза по заключению
Которой нельзя контактировать с этой плесенью . Владелец снял вынужденное жилье в более деловом районе и меньшей площадью .
За квартиру с плесенью платит ипотеку .
Адвокат утверждает , что жилец должен был обратится в комиссию по признанию квартиры не пригодной для проживания и утверждает , что если это не сделал владелец , то сам виноват и дело проиграл. Так ли это ? И при чем тут признание не пригодным жилья , если человек не может проживать в квартире по медицинским показаниям . Постоянно сам обращается в прокуратуру, ук , приемную президента, префектуру и управу с просьбой восстановить стену квартиры и продолжить проживать там дальше , не не платить ипотеку за непригодное для проживания жилье .
Ответы из инстанций сводятся к тому , что органы отказываются делать Ремот до завершения суда . Хотя плата за квартиру по жировике поступает своевременно, каждый месяц . Точно нужно ли заключение или медицинские документы перевесят ?
Как понять? Другая работа?