Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Отказ от ребенка
Как отказаться в письменной форме от отцовства?
Дело в том, что ребенок родился в браке. После выяснилось что ребенок не мой, развелись. Теперь бывшая жена требует "Отказ от ребенка" Что бы поменять фамилию ребенку, без проблем выезжать заграницу и т.д..
Здравствуйте! В Вашем случае, самым лучшим решением было бы подать иск в районный суд по месту жительства бывшей супруги с ребенком «об оспаривании отцовства». Если бывшая жена подтверждает факт, того, что ребенок не от Вас, то и ДНК экспертизу нет смысла назначать суду.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день пенсионный фонд не внес моих троих детей в стаж. Отказ. Дети рожденные не в России, но свидетельство о рождении получены в Российском посольстве 2 детей 2002 и 2004 г. р.
А старший рожден до развала СССР в октябре 1991 года в Таджикистане.
У всех Россииское гражданство.
Служил муж в войсках ФСБ России на территории Таджикистана.
Я работала в детском саду МОРФ, в трудовой печати МОРФ.
Могу ли я настаивать о зачислении детей?
И правомерны действия СФР.
Если я подаю обжалование в Москву, достаточно отправить ксерокопии моих документов. Спасибо.
, вопрос №4948575, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Вопрос об отказе от вступления в наследство. У детей 15 и 17 лет погиб отец на сво. Погиб в апреле 2025, свидетельство о смерти выдано в августе 2025. Наследственное дело никто не заводил. У погибшего в собственности квартира в городе Воркута ( стоимостью 150-200 тыс руб), долги по ЖКХ за эту квартиру ( от 150 тыс), а также долги по кредитам. У погибшего также живы оба родителя, других детей и жен нет.
Дети прописаны в Москве, родители в Воркуте. Каков порядок действий для детей для отказа от вступления в наследство?
, вопрос №4948136, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли отказ директора школы в связи с конфликтной ситуацией с администрацией школы и конфликтной ситуации ребенка с отдельными учениками в посещении занятий родителем? Возникла необходимость в защите прав ребенка
, вопрос №4947145, Альбина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, я отец одиночка воспитываю 2 детей, один ребенок инвалид. Работаю на полставки официально но не могу переоформить единое пособие так как меньше 8 МРОТ и мне идёт отказ. Что мне делать?
, вопрос №4946664, Кирилл, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,
Ситуация следующая. Ребенок Сдвг, есть бумага от невролога. 1класс. Ему сложно высиживать уроки, устает, начинает издавать звуки, баловаться. Мешает классу и учителю. В первом классе была травля ребенка за его нейроотличность. Я была вынуждена вмешаться и стала ходить на уроки в роли тьютора. Ходила с ноября/декабря по май. В первом классе сидела на уроках. Во втором классе с психологом договорились что у него адаптация и ему нужна моя поддержка, я сидела в коридоре.
Школа отказалась помочь ребенку и дать тьютора , обосновывая отказ отсутствием заключения комиссии цпмпк. На комиссию по последнему приказу минздрава нас не пропустила поликлиника, тк нет сдвг в списке болезней теперь. Школа пинает на цпмпк, поликлиника разводит руками. Учителя в школе отказываются работать, орут на ребенка, администрация школы пугает его вызовом скорой помощи. При мне разово вызывали скорую под названием «психиатрическое расстройство», после скорой приехала детская психиатрическая помощь.
Ребенка школа давит, выталкивает из школы, не хотят с ним работать. Но тьютора ребенку никто не выделяет, ссылаясь на комиссию цпмпк.
Сегодня должен был быть открытый урок по Английскому языку в школе и учительница наорала на него, надавила и потребовала чтоб сын себя вел идеально чтоб не опозорить класс. Ребенок звонил и рыдал мне в трубку. Учитель трубку не брала, на сообщения не отвечала. При личной встрече мне сказала, что была занята детьми.
Все от ребенка отказываются. А школа вызвала нам опеку. Завтра эта опека должна к нам приехать.
Как помочь ребенку и как заставить школу взять ответственность за ребенка?
, вопрос №4944477, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.