Куда мне обратиться, если не выплатили выходное пособие?
Здравствуйте
Ситуация следующая
После уведомления о введении неполного рабочего времени я подал заявления на имя работодателя, в котором не согласен с тем, что увольнение будет проходить по статье 77 пунк 7, а должно производиться по 81 часть 2. И попросил расторгнуть со мной договор с вязи с отказом работать в неполном рабочем времени, и дать письменный обоснованный ответ, по какой статье и почему будет произведено увольнение, чтобы я смог обратиться в суд.
После — последовал разговор, в котором директор сказал: или я отзываю свое заявления и увольняюсь по соглашению сторон без выходного пособия, или она пишет 3 выговора, увольняет по статье и использует свои связи, чтобы я не смог устроиться на работу в данную сферу.
Разговор записан на диктофон.
Я согласился по соглашению сторон без выходного пособия.
09.10.18 я должен получить трудовую и расчет без выходного, и после хочу написать мировое соглашение о том, что опасался необоснованного увольнения и дальнейших проблем, считаю свои действия правомерными и прошу выплатить выходное пособие. в противном случае — обращусь в суд, на основании что она нарушила ТК и шантажировала.
Подавать такое заявления — опасаюсь, по причине реальной возможности помешать мне устроиться на другую работу, после данного письма.
Что можно в этом случае? Даже если дойдет до суда — новый работодатель сможет посмотреть, что я судился и вряд ли захочет принимать такого сотрудника.
спасибо за ответ.
Спасибо за ответ.
Подскажите, все же может ли работодатель в после суда или данного заявления помешать трудоустроиться, путем отрицательно характеристики, при её запросе? Какие статьи?
По закону нет. Поскольку истребование на новом месте работы каких-либо характеристик, рекомендации при трудоустройстве законом не предусмотрено.